Giovanni Fattori
(Livorno 1825-1908 Florenz) Liegende Kühe, signiert Gio. Fattori, rückseitig altes Klebeetikett mit Nummerierung des Künstlers, Öl auf Holz, 19x 33 cm, gerahmt, gerostet, (W)
Vergleiche:
Luciano Bianciardi, L'Opera completa di Fattori Giovanni, Mailand 1970, S.114, Nr. 663.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Giovanni Fattori
Vergleiche:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |